RACKHAM (Arthur).

Lot 296
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 133EUR
RACKHAM (Arthur).
Ensemble 4 ouvrages illustrés par l'artiste, en 4 volumes in-4, cartonnages de l'éditeur. - PERRAULT (Charles). Cendrillon. Paris, Hachette, s.d. [c. 1910]. Un des500 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. - PERRAULT (Charles). La Belle au bois dormant. Paris, Hachette, s.d. Un des 400 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. - MILTON (John). Comus. Paris, Hachette, s.d. Un des 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. - CARROLL (Lewis). Alice au pays des merveilles. Paris, Hachette, s.d. Un des 250 exemplaires sur papier à la forme.
Mes ordres d'achat