PATORNI (Aurèle).

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 401EUR
PATORNI (Aurèle).
Le Fou. Poèmes. Paris, Aux dépens des Auteurs, 1921. In-8, demi-maroquin noir avec coins, dos orné, motifs géométriques mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 6 eaux-fortes originales et 6 bois gravés par Édouard Chimot. Un des 150 exemplaires sur vélin d'Arches contenant le tirage en couleurs des eaux-fortes.
Mes ordres d'achat