MONTORGUEIL (Georges).

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 439EUR
MONTORGUEIL (Georges).
Paris, ses eaux et ses fontaines. Société de Saint-Éloy, 1925. In-4, demi-maroquin bleu marine avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos. 15 gravures originales à l'eau-forte hors texte par Bouroux, Brouet, Chahine, Cheffer, Dauchez, Féau, Gobo, Gusman, Hallo, Jeanniot, Jouas, Le Meilleur, Naudin, Polat, Willaume. Tirage à 100 exemplaires, celui-ci n° 1.
Mes ordres d'achat