MAINDRON (Maurice).

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
MAINDRON (Maurice).
Le Tournoi de Vauplassans. Paris, Le Livre Moderne, Boivin et Cie, 1922. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, non rogné, tête dorée, couverture et dos (Conil-Septier). Illustrations de Maurice Leloir. Un des 15 exemplaires sur japon à la forme, avec une aquarelle originale et une suite en couleur (monochrome) sur japon ancien.
Mes ordres d'achat