LORRAIN (Jean).

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
LORRAIN (Jean).
Narkiss. Paris, Édition du Monument, 1908. In-8, demi-maroquin vert avec coins, filets, dos orné avec fleur de lotus, tête dorée, couverture (Stroobants). Couverture et frontispice rehaussés d'or, compositions tirées en vert placées, ainsi que le texte, dans un encadrement «égyptien» à l'or. Dessins de O. D. V. Guillonnet, gravés par Xavier Lesueur. Exemplaire sur vélin à la cuve, celui-ci non numéroté (le tirage numéroté sur ce papier est de 225 exemplaires). De la bibliothèque Yves Refoulé.
Mes ordres d'achat