LEGRAND (Louis).

Lot 243
2 000 - 2 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LEGRAND (Louis).

La Petite Classe. Paris, Gustave Pellet, 1908. In-folio, en feuilles, portefeuille de l'éditeur.
Très belle suite de 12 eaux-fortes de Louis Legrand, tirée à 30 exemplaires seulement, chaque épreuve signée.
Couverture ornée d'une gravure.
Mes ordres d'achat