LECONTE DE LISLE

Lot 241
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LECONTE DE LISLE

Six poèmes barbares. Paris, Chez Maurice de Becque, 1925. In-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise à lacets demi-toile brique (Reliure de l'éditeur).
Suite de 12 eaux-fortes, dont 6 hors texte, gravées en couleurs au repérage, par Maurice de Becque.
Tirage à 220 exemplaires, celui-ci sur pur fil Lafuma.
Manque un lacet de la chemise.
Mes ordres d'achat