LECONTE DE LISLE.

Lot 239
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LECONTE DE LISLE.

Les Érinnyes. Tragédie antique. Paris, Librairie de la Collection des Dix, A. Romagnol, s.d. In-8, maroquin terre de Sienne, janséniste, bordure intérieure à décor de palmettes, doublure et gardes de moire vert olive, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Canape 1919).
Compositions et gravures à l'eau-forte de François Kupka.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches comprenant les illustrations en triple état, dont l'eau-forte pure.
Mes ordres d'achat