LA FAYETTE (Madame de).

Lot 231
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LA FAYETTE (Madame de).

La Princesse de Clèves. Paris, F. Ferroud, 1925. In-4, maroquin bleu foncé, dos orné, bordure intérieure ornée d'une bordure dorée, compartiments aux angles, doublure et gardes de moire mauve, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (René Aussourd).
Illustrations en couleurs par Serge de Solomko.
Un des 25 exemplaires sur grand japon impérial contenant 4 états des illustrations dont un état des hors-texte avec quelques teintes et une aquarelle originale.
Mes ordres d'achat