HOFFMANN.

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 376EUR
HOFFMANN.
Contes fantastiques. Paris, G. et R. Briffaut, 1925. In-4, demi-maroquin noir avec coins, filet, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Ch. Septier). Un frontispice et 20 compositions originales gravés en couleurs à l'eau-forte, par André Lambert. Exemplaire sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat