HOFFMANN.

Lot 221
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

HOFFMANN.

Contes fantastiques. Paris, G. et R. Briffaut, 1925. In-4, demi-maroquin noir avec coins, filet, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Ch. Septier).
Un frontispice et 20 compositions originales gravés en couleurs à l'eau-forte, par André Lambert.
Exemplaire sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat