GRAPPE (Georges).

Lot 213
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GRAPPE (Georges).

Fragonard peintre de l'amour au XVIIIe siècle. Paris, Piazza, 1913. 2 volumes in-4, demi-maroquin fauve avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 100 planches de Fragonard, reproduites, la légende de chacune d'elle imprimée sur une serpente.
Un des500 exemplaires sur japon.
Mes ordres d'achat