GONCOURT (Edmond et Jules de).

Lot 211
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Germinie Lacerteux. Paris, Maison Quantin, 1886. In-8, demi-maroquin brun avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Bernasconi). 10 compositions de Georges Jeanniot gravées à l'eau-forte par L. Muller.
De la bibliothèque André Sciama (ex-libris).
Impeccable reliure de Bernasconi.
Mes ordres d'achat