GOMEZ DE LA SERNA (Ramon).

Lot 208
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GOMEZ DE LA SERNA (Ramon).

Le Cirque. Paris, M-P. Trémois, 1929. In-folio, en feuilles, emboîtage de l'éditeur, étui (incomplet d'un côté).
5 eaux-fortes originales à pleine page en couleurs et 35 dessins en noir de Marcel Vertès.
Tirage à 103 exemplaires, celui-ci un des 16 exemplaires sur hollande comprenant une suite sur japon nacré, chaque épreuve signée, une suite en noir, une suite en noir avec remarques, ces 3 suites sous chemise à part.
Mes ordres d'achat