GOETHE.

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
GOETHE.
Werther. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. In-4, demi-maroquin bordeaux avec coins, filets, dos orné, tête dorée, couverture et dos. 16 aquarelles de Auguste Leroux, gravées sur cuivre par Delzers et Feltesse. Tirage à 465 exemplaires, celui-ci un des 200 sur vélin d'Arches teinté, enrichi d'une suite en couleurs.
Mes ordres d'achat