GOETHE.

Lot 207
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GOETHE.

Werther. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. In-4, demi-maroquin bordeaux avec coins, filets, dos orné, tête dorée, couverture et dos.
16 aquarelles de Auguste Leroux, gravées sur cuivre par Delzers et Feltesse.
Tirage à 465 exemplaires, celui-ci un des 200 sur vélin d'Arches teinté, enrichi d'une suite en couleurs.
Mes ordres d'achat