GAUTIER (Théophile).

Lot 200
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GAUTIER (Théophile).

Le Petit chien de la marquise. Paris, L. Conquet, 1893. In-12, demi-maroquin fraise avec coins, filets noirs, non rogné, tête dorée, couverture et dos (Ch. Septier).
21 dessins de Louis Morin.
Tirage à500 exemplaires, celui-ci un des 150 de tête sur vélin blanc avec les gravures aquarellées, et une suite sur chine.
Mes ordres d'achat