GAUTIER (Théophile).

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 627EUR
GAUTIER (Théophile).
Mademoiselle de Maupin. Paris, L. Conquet, G. Charpentier, 1883. 2 volumes in-8, maroquin vert, jeux de filets dorés sur les plats, au dos et à l'intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture (Chambolle-Duru). 18 compositions par E. Toudouze, gravées par Champollion. Tirage à500 exemplaires, celui-ci un des 150 sur japon extra. Spécimen joint. Rousseurs sur une garde blanche, dos passés.
Mes ordres d'achat