GAUTIER (Théophile).

Lot 198
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GAUTIER (Théophile).

Mademoiselle de Maupin. Paris, L. Conquet, G. Charpentier, 1883. 2 volumes in-8, maroquin vert, jeux de filets dorés sur les plats, au dos et à l'intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture (Chambolle-Duru).
18 compositions par E. Toudouze, gravées par Champollion.
Tirage à500 exemplaires, celui-ci un des 150 sur japon extra.
Spécimen joint.
Rousseurs sur une garde blanche, dos passés.
Mes ordres d'achat