GAUTIER (Théophile).

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
GAUTIER (Théophile).
Fortunio ou L'Eldorado. Paris, Société d'édition «le livre», 1929. In-4, demi-maroquin violet avec coins, filets, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Ch. Septier). 12 lithographies de Charles Guérin. On a ajouté la suite de 24 lithographies en couleurs de Alexandre Lunois pour l'édition de 1898.
Mes ordres d'achat