FRANCE (Anatole).

Lot 181
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FRANCE (Anatole).

Les Contes de Jacques Tournebroche. Paris, Calmann-Lévy, 1908. In-12 carré, demi-maroquin saumon avec coins, dos orné de motifs dorés et mosaïqués de bleu, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).
Illustrations de Léon Lebègue.
Exemplaire non justifié sur japon.
Charmante reliure décorée de Septier.
Mes ordres d'achat