FLOIRILÈGE DES LYRIQUES LATINS. Paris, L'Estampe moderne, 1920.

Lot 179
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Petit in-4, en feuilles, emboîtage.
Choix des textes, traduction, ornements et images par André Lambert, le tout gravé à l'eau-forte par lui-même: 51 planches en couleurs, dont 11 hors texte, le texte tiré en rouge brun et gravé à l'eau-forte.
Tirage à 370 exemplaires, celui-ci sur vergé teinté à la forme.
Mes ordres d'achat