FEUILLET (Octave).

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
FEUILLET (Octave).
Julia de Trécœur. Paris, Calmann-Lévy, 1885. In-8, bradel demi-maroquin brun avec coins, non rogné, couverture (Champs). 15 eaux-fortes d'après Henriot. Tirage à 225 exemplaires sur papier vélin à la cuve du Marais, celui-ci avec trois états des gravures et une aquarelle originale signée avec envoi. Piqûres sur la couverture.
Mes ordres d'achat