FEUILLET (Octave).

Lot 169
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FEUILLET (Octave).

Julia de Trécœur. Paris, Calmann-Lévy, 1885. In-8, bradel demi-maroquin brun avec coins, non rogné, couverture (Champs).
15 eaux-fortes d'après Henriot.
Tirage à 225 exemplaires sur papier vélin à la cuve du Marais, celui-ci avec trois états des gravures et une aquarelle originale signée avec envoi.
Piqûres sur la couverture.
Mes ordres d'achat