ÉDITIONS PIAZZA. - ROSENTHAL (Léonard).

Lot 167
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Au Royaume de la perle. 1920. Illustration d'Edmond Dulac. - Au Jardin des gemmes. 1924. Illustration de Léon Carré. Ensemble 2 volumes in-4, demi-maroquin bleu, dos orné et mosaïqué, tête dorée, couverture et dos (Ch. Septier).
Illustrations en couleurs d'Edmond Dulac et de Léon Carré.
Le premier ouvrage est l'un des 250 exemplaires de tête comprenant une suite en couleurs.
Mes ordres d'achat