DOUCET (Jérôme).

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 226EUR
DOUCET (Jérôme).
Six belles histoires de chasse. - Six grosses bouffées de pipe. Paris, A. Blaizot, 1907-1908. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert olive avec coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Dessins en couleurs de Harry Eliott. Un des500 exemplaires sur papier royal Melton vert, un des 450 sur papier Wedgwood bleu. Dos passés.
Mes ordres d'achat