DOUCET (Jérôme).

Lot 161
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DOUCET (Jérôme).

Six belles histoires de chasse. - Six grosses bouffées de pipe. Paris, A. Blaizot, 1907-1908. 2 volumes in-8, demi-chagrin vert olive avec coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).
Dessins en couleurs de Harry Eliott.
Un des500 exemplaires sur papier royal Melton vert, un des 450 sur papier Wedgwood bleu.
Dos passés.
Mes ordres d'achat