DORGELÈS (Roland).

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
DORGELÈS (Roland).
Le Cabaret de la belle femme. Paris, Émile-Paul frères, 1924. In-4, demi-maroquin noir avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 8 eaux-fortes originales hors texte et dessins dans le texte par André Dunoyer de Segonzac. Tirage à 640 exemplaires, celui-ci un des 80 sur hollande
Mes ordres d'achat