DORGELÈS (Roland).

Lot 160
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DORGELÈS (Roland).

Le Cabaret de la belle femme. Paris, Émile-Paul frères, 1924. In-4, demi-maroquin noir avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).
8 eaux-fortes originales hors texte et dessins dans le texte par André Dunoyer de Segonzac.
Tirage à 640 exemplaires, celui-ci un des 80 sur hollande
Mes ordres d'achat