DESBORDES-VALMORE. XII élégies. Lyon,

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Le Cercle lyonnais du Livre, 1925. Grand in-4, demi-maroquin vert à long grain avec coins, filet, dos orné en long, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 13 lithographies originales hors texte de Charles Guérin. Tirage à 147 exemplaires. Plaisant exemplaire dans une reliure pastiche de style romantique.
Mes ordres d'achat