DESBORDES-VALMORE. XII élégies. Lyon,

Lot 157
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Le Cercle lyonnais du Livre, 1925. Grand in-4, demi-maroquin vert à long grain avec coins, filet, dos orné en long, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).
13 lithographies originales hors texte de Charles Guérin.
Tirage à 147 exemplaires.
Plaisant exemplaire dans une reliure pastiche de style romantique.
Mes ordres d'achat