CUEL (André).

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 401EUR
CUEL (André).
Mouki le délaissé. Paris, Éditions de La Roseraie, 1922. In-4, demi-maroquin aubergine avec coins, dos orné, motifs dorés et mosaïqués dans les caissons, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 6 eaux-fortes originales gravées par Édouard Chimot. Tirage à 197 exemplaires, celui-ci un des 50 sur vélin d'Arches comprenant les illustrations en double état, en noir et en couleurs, plus une épreuve en premier état du frontispice.
Mes ordres d'achat