COURTELINE (Georges).

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
COURTELINE (Georges).
Le Train de 8h47. Paris, Chez Sylvain Sauvage, 1927. Petit in-4, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). Illustrations en couleurs de Dignimont. Un des 250 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci contenant une suite en noir sur japon.
Mes ordres d'achat