COPPÉE (François).

Lot 147
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COPPÉE (François).

Le Passant. Comédie en un acte et en vers. Paris, Librairie des amateurs, Ferroud, 1920. In-12 carré, maroquin tabac, dos orné, motif doré et à froid, encadrement intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (René Aussourd).
Édition calligraphiée, enluminée et historiée par Malatesta.
Un des 30 premiers exemplaires sur japon, contenant les illustrations en 4 états (dont un en noir sur chine) et une aquarelle originale.
Mes ordres d'achat