CHEVRILLON (André).

Lot 142
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHEVRILLON (André).

La Mer dans les bois. Paris, 1928. In-4, en feuilles, emboîtage de l'éditeur.
77 eaux-fortes originales, dont 24 hors texte, d'André Dauchez.
Premier tirage de ces images de la Bretagne prises presque toutes entre 1895 et 1910.
Rousseurs sur la couverture.
Mes ordres d'achat