CHEVRILLON (André).

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
CHEVRILLON (André).
La Mer dans les bois. Paris, 1928. In-4, en feuilles, emboîtage de l'éditeur. 77 eaux-fortes originales, dont 24 hors texte, d'André Dauchez. Premier tirage de ces images de la Bretagne prises presque toutes entre 1895 et 1910. Rousseurs sur la couverture.
Mes ordres d'achat