CARCO (Francis).

Lot 136
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARCO (Francis).

Rue Pigalle. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-4, demi-maroquin brun avec coins, filets, motif mosaïqué au dos, tête dorée, couverture et dos (Ch. Septier).
Édition originale ornée de 14 lithographies hors texte en couleurs de Marcel Vertès, dont un frontispice.
Tirage à 273 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat