CARCO (Francis).

Lot 135
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARCO (Francis).

Quelques-unes. Paris, Pro Amicis, 1931. In-4, maroquin olive, janséniste, encadrement intérieur de filets dorés et listels bordeaux, composition géométrique aux angles dorée et argent, couverture et dos, étui (Ch. Septier).
46 eaux-fortes de Louis Legrand, dont 13 hors texte.
Tirage à 142 exemplaires, celui-ci sur Arches, non numéroté.
Mes ordres d'achat