BARRES (Maurice)

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
BARRES (Maurice)
Gréco ou le secret de Tolède. Paris, Édition d'art Devambez, 1928. In-4, en feuilles, emboîtage demi-basane marbrée de l'éditeur. 23 eaux-fortes originales, gravées par Auguste Brouet. Un des 20 exemplaires sur japon à la forme contenant les eaux-fortes en trois états et un dessin original de l'artiste.
Mes ordres d'achat