BARRÈS (Maurice)

Lot 116
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BARRÈS (Maurice)

Gréco ou le secret de Tolède. Paris, Édition d'art Devambez, 1928. In-4, en feuilles, emboîtage demi-basane marbrée de l'éditeur.
23 eaux-fortes originales, gravées par Auguste Brouet.
Un des 20 exemplaires sur japon à la forme contenant les eaux-fortes en trois états et un dessin original de l'artiste.
Mes ordres d'achat