BARRÈS (Maurice).

Lot 115
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BARRÈS (Maurice).

La Mort de Venise. Paris, Éditions d'art Devambez, 1926. In-4, demi-maroquin bleu avec coins, filets, dos orné et mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier).
26 eaux-fortes originales de Edgar Chahine, dont 20 hors texte.
Tirage à 231 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches, enrichi de 4 eaux-fortes hors texte supplémentaires.
Mes ordres d'achat