BALZAC (Honoré de).

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 253EUR
BALZAC (Honoré de).
La Maison du Chat-qui-pelote. Préface de Francisque Sarcey. Paris, Librairie L. Conquet, Carteret et Cie, 1899. In-8, maroquin bleu, triple filet, double encadrement de deux filets dont l'un cintré aux angles, fer aux angles et fleurons, dos orné, encadrement intérieur orné de filets et fleurons, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (M. Lortic). 40 compositions de Louis Dunki gravées sur bois par Maurice Baud. Tirage unique à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais. Prospectus (4 pages) ajouté
Mes ordres d'achat