BALZAC (Honoré de).

Lot 106
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BALZAC (Honoré de).

La Maison du Chat-qui-pelote. Préface de Francisque Sarcey. Paris, Librairie L. Conquet, Carteret et Cie, 1899. In-8, maroquin bleu, triple filet, double encadrement de deux filets dont l'un cintré aux angles, fer aux angles et fleurons, dos orné, encadrement intérieur orné de filets et fleurons, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (M. Lortic). 40 compositions de Louis Dunki gravées sur bois par Maurice Baud.
Tirage unique à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais.
Prospectus (4 pages) ajouté
Mes ordres d'achat