BALZAC (Honoré de).

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
BALZAC (Honoré de).
La Femme de trente ans. Paris, L. Conquet, Carteret et Cie, 1902. In-8, demi-maroquin fauve avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (L. Bernard). Couverture et 35 compositions de Robaudi gravées au burin et à l'eau-forte par Henri Manesse. Un des 150 exemplaires de grand choix, celui-ci sur vélin, contenant un tirage à part de toutes les illustrations avant la lettre. Prospectus ajouté.
Mes ordres d'achat