LEGOUVÉ (Gabriel).

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
LEGOUVÉ (Gabriel).
Le Mérite des femmes, et autres poésies. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1813. In-12, maroquin rouge à long grain, bordure dorée, dos lisse orné, grecque intérieure, tranches dorées (Bozerian jeune). Frontispice et 2 figures de Moreau le jeune et Guérin, plus une figure sur bois. Jolie reliure de Bozerian. Rousseurs claires.
Mes ordres d'achat