LETTRES D'HÉLOÏSE ET D'ABEILARD. Paris, 1796. Grand... - Lot 63 - Giquello

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 003EUR
LETTRES D'HÉLOÏSE ET D'ABEILARD. Paris, 1796. Grand in-8, maroquin bleu, encadrement orné de sept filets dorés, dos orné, filets intérieurs, tête dorée, non rogné (A. Taffin). Suite complète des 8 très belles figures de Moreau le jeune, en double état, avant la lettre et état définitif. Épreuves à très grandes marges (H. 325 mm), d'un excellent tirage. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat