GESSNER (Salomon).

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
GESSNER (Salomon).
Œuvres. Paris, Chez l'Auteur des Estampes, Veuve Hérissart, Barrois l'aîné, s.d. [1786-1793]. Grand in-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné d'un fleuron doré répété, tête dorée, non rogné (Claessens). Suite des gravures de Le Barbier, comprenant 3 titres gravés, 2 frontispices (dont l'un avec portrait en buste de l'auteur) et 72 figures.
Mes ordres d'achat