[DU BUISSON (Pierre-Ulric)].

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
[DU BUISSON (Pierre-Ulric)].
Le Tableau de la volupté, ou les quatre parties du jour. Poème en vers libres. Cythère, Au Temple du Plaisir, 1771. In-8, demi-maroquin noisette avec coins, dos orné, tranches peigne (Raparlier). Gay-Lemonnyer, t. III, col 1168. Charmant ouvrage, illustré par Eisen d'un frontispice, de 4 figures, 4 vignettes et 4 culs-de-lampe. Fine reliure de Raparlier.
Mes ordres d'achat