DORAT.

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 351EUR
DORAT.
Fables nouvelles. La Haye, Et se trouve à Paris, Delalain, 1773. 2 volumes in-8, veau fauve, triple filet doré, armoiries au centre, dos lisse orné, pièces de titre rouge et de tomaison fauve, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). 2 frontispices, un titre gravé, un fleuron de titre et une figure hors texte. Exemplaire remboîté dans une reliure aux armes indéterminées. Petites traces de vers au feuillet F3 du tome I
Mes ordres d'achat