Lot 17
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MAZERET et PERROT. Miroir des grâces, dédié aux Dames, ou Dictionnaire de parure et de toilette. Paris, Veuve Lefuel, s.d. [vers 1820]. In-12, cartonnage de veau havane, roulette à froid, plaque à la cathédrale à froid, tranches dorées, étui de veau décoré de même (Reliure de l'éditeur). 15 jolies figures en couleurs de parures, bijoux, pierres précieuses, coiffes, sacs à main, etc.
Joli cartonnage décoré d'une plaque à la cathédrale.
Mes ordres d'achat