Lot 16
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PETIT MODISTE FRANÇAIS (Le). Paris, Le Fuel, 1820. In-12, plats et dos de papier jaune recouvert d'un décor de filoselle bordure de papier doré, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre gravé et 12 planches finement coloriées dont une à double page, La Promenade de Longchamp.
Mes ordres d'achat