Lot 14
150 - 200 EUR
Résultat : 188 EUR

ALMANACHS. - Ensemble 4 almanachs de la fin du XVIIIe siècle jusqu'à 1813. Paris, Janet ou Marcilly.
In-12 ou in-32, maroquin rouge à long grain de l'époque, tranches dorées.
Esprit et sentiment ou l'année bien employée. - Le Triomphe des dames ou le miroir des jeunes épouses. - Les Mœurs du jour. - Calendrier pour l'année 1813.
Charmantes illustrations.
Mes ordres d'achat