ALMANACHS DU XVIIIe SIÈCLE. Ensemble 2 almanachs... - Lot 12 - Giquello

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 940EUR
ALMANACHS DU XVIIIe SIÈCLE. Ensemble 2 almanachs gravés in-12, maroquin rouge orné de plaques ou motifs décoratifs, tranches dorées (Reliure de l'époque). Les Suppositions de l'enjouement. Paris, Jubert. S.d. Frontispice et 11 figures - L'Amour badin ou Les Ruses de Cupidon. Paris, Boulanger, 1791. Frontispice et 11 figures, musique notée. On joint un almanach incomplet en reliure à plaque, une reliure vide, 5 boîtes-étuis de l'époque et une boîte-étui de Rivière and Son.
Mes ordres d'achat