TRÉSOR (Le) des devinations, ou Le Portefeuille... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 627EUR
TRÉSOR (Le) des devinations, ou Le Portefeuille de Jérôme Sharp. Paris, Janet, 1792. In-12, maroquin rouge, triple filet, dos orné avec pièce verte, passants pour un stylet (Reliure de l'époque). Titre frontispice et 10 figures coloriées, illustrant la Vérité, la Fortune, Nostradamus, Mathieu Lansberg, etc., le calendrier des gains et pertes est imprimé sur papier bleuté. Le stylet manque.
Mes ordres d'achat