Lot 6
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

AMOUR (L') parmi les jeux, Le Souvenir du bon temps. Paris, Boulanger, 1785. In-12, soie beige à décor brodé de filets et pastilles dorés, au centre de chaque plat médaillon suspendu orné d'une gouache, au dos décor de croisillons, doublure et gardes de soie saumon, miroir et portefeuille, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre dessiné et gravé par Quevedo, 12 ravissantes figures du même, représentant des jeux légèrement galants: Le Gage touché, Colin-maillard, Le Cheval fondu, La Bascule.
Mes ordres d'achat